На центральный старт «Лыжни России» в Окуловке вышли более 800 любителей спорта - "ВеликийНовгород.ру"
НОВОСТИ

На центральный старт «Лыжни России» в Окуловке вышли более 800 любителей спорта

Новости › 11 Февраля 2019 - 10:15 › Просмотров: 268 Комментариев: 0

На центральный старт «Лыжни России» в Окуловке вышли более 800 любителей спорта На дистанции вышли любители лыжного спорта из Валдая, Боровичей, Пестова, Великого Новгорода, Окуловки и даже из Ленинградской области, - рассказали корреспонденту ВН.ру в пресс-службе регионального министерства спорта.

Всего для участников было подготовлено 8 дистанций. Открыли гонку самые юные лыжники 6 лет забегом на 300 м. Одними из самых популярных стали дистанции региональных проектов «Будь в спорте» и «Активное долголетие» на 1 км. Самые опытные лыжники, среди которых были участники старше 70 лет, проявили настоящий спортивный характер и отличную физическую форму. Финальным стал забег на 5 км.

Все победители и призеры награждены медалями, грамотами и кубками минспорта России и Новгородской области, памятными сувенирами с символикой региональных проектов и подарками от партнеров спортивного праздника.

Добавим, «Лыжня России» проходит во всех муниципалитетах Новгородской области, традиционно в массовой лыжной гонке принимают участие около 3000 жителей региона.

Источник: Информационное агентство ВеликийНовгород.ру
Автор: Подготовила Валентина Бушуева

Система Orphus

Ещё новости по теме:  Спорт

18.02.2019 14:12
«Новгородские моржи» успешно выступили на областном Чемпионате по зимнему плаванию
18.02.2019 10:47
Новгородка стала бронзовым призёром международного женского турнира по вольной борьбе
14.02.2019 11:15
Пять новгородских спортшкол получат дополнительное финансирование
12.02.2019 12:48
Боксёр из Окуловки представит Новгородчину на первенстве России
12.02.2019 09:18
Победа на первенстве России по джиу-джитсу обеспечила новгородцу путёвку на первенство мира