Новгородец стал бронзовым призёром Кубка России по тяжёлой атлетике - "ВеликийНовгород.ру"
НОВОСТИ

Новгородец стал бронзовым призёром Кубка России по тяжёлой атлетике

Новости › 11 Февраля 2019 - 11:17 › Просмотров: 270 Комментариев: 0

Новгородец стал бронзовым призёром Кубка России по тяжёлой атлетике Спортсмен Центра спортивной подготовки Новгородской области Федор Петров стал бронзовым призером Кубка России по тяжелой атлетике. Соревнования завершились в выходные в Старом Осколе Белгородской области.

«Подопечный тренера СШОР №1 Александра Максимова показал третий результат в весовой категории 109 кг. Федор взял 173 кг в рывке и 206 кг в толчке, набрав в сумме двоеборья 379 кг», - рассказали в региональном министерстве спорта.
Первые две ступени пьедестала заняли более опытные спортсмены, мастера спорта России международного класса. Победителем стал Родион Бочков из Адыгеи (392 кг), на втором месте представитель ХМАО-Югра Тимур Наниев (390 кг).

Отметим, что это было первое выступление нашего тяжелоатлета на «взрослом» помосте после перехода из юниорского в основной состав национальной сборной. В прошлом году Федор Петров выиграл юниорское первенство Европы.

Источник: Информационное агентство ВеликийНовгород.ру
Автор: Подготовила Валентина Бушуева

Система Orphus

Ещё новости по теме:  Спорт

18.02.2019 14:12
«Новгородские моржи» успешно выступили на областном Чемпионате по зимнему плаванию
18.02.2019 10:47
Новгородка стала бронзовым призёром международного женского турнира по вольной борьбе
14.02.2019 11:15
Пять новгородских спортшкол получат дополнительное финансирование
12.02.2019 12:48
Боксёр из Окуловки представит Новгородчину на первенстве России
12.02.2019 09:18
Победа на первенстве России по джиу-джитсу обеспечила новгородцу путёвку на первенство мира